Несмотря на три пропущенных мяча, сборная Ганы вышла в полуфинал МЧМ

8 июля 2013, 0:40 | футбол

Сборная Ганы, пропустив три мяча, переиграла сборную Чили и вышла в полуфинал молодёжного чемпионата Мира.

С первых минут команды показывали атакующий футбол, а на 12-ой минуте сборная Ганы и вовсе открыла счёт: Баба прорвался в свободную зону и отдал прекрасную передачу на Оджера, который с 11-ти метров вколотил мяч в левую девятку, открыв счёт в матче. После гола игроки сборной Ганы явно расслабились, чем чилийцы и воспользовались: сначала Кастильо ворвался в штрафную и вколотил мяч в ближнюю девятку, а затем Энрикес пробил в левый от себя угол, выведя сборную Чили вперёд. Во втором тайме сборная Ганы играла ничуть не лучше чилийцев, однако именно они забили 4-й гол в матче: на 72-ой минуте Абоаджи сместился в центр и протолкнул мяч на Ассифуа, который нанёс точный удар с девяти метров впритирку с дальней штангой. В оставшиеся 15 минут было заметно, что команды устали и доигрывают матч, ожидая овертайма.

На удивление местной публики дополнительный тайм начался очень бодро: сначала ганцы провели быструю атаку, в результате которой чилийский голкипер Мело после пушечного удара переправил мяч в штангу, а в ответной атаке Кастильо не смог реализовать выход один на один. На 98-ой минуте Баеза черпачком закинул мяч на Энрикеса, а тот в свою очередь аккуратно перекинул голкипера сборной Ганы, вновь выведя чилийцев вперёд. Сборная Ганы тут же устроила навал на ворота Дарио Мело, с которым чилийцы долгое время справлялись, но на 113-ой минуте Сейду Салифу, получив мяч от Абоаджи, пробил под опорную ногу голкипера соперника и в очередной раз сравнял счёт в матче. На 120-ой минуте Френк Ачимпонг сделал просто феноменальный проход по правой бровке и свечой забросил мяч в штрафную площадь, где Ассифуа выпрыгнул выше всех и, оформив дубль, отправил мяч в сетку ворот чилийского голкипера и вывел свою сборную в полуфинал турнира.

В полуфинале ганцам предстоит сыграть со сборной Франции. Встреча состоится 10-го июля в 19:00 по московскому времени.

Молодежный чемпионат Мира
1/4 финала

Гана – Чили 4:3 (1:2) ОТ
Голы: Оджер, 12 (1:0). Кастильо, 23 (1:1). Энрикес, 27 (1:2). Ассифуа, 72 (2:2). Энрикес, 98 (2:3). Салифу, 113 (3:3). Ассифуа, 120 (4:3).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 22:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян