Сборная Уругвая выбила испанцев с молодёжного чемпионата Мира

7 июля 2013, 0:32 | футбол

Сборными Уругвая одержала победу над командой Испании в рамках четвертьфинального матча молодёжного чемпионата Мира по футболу.

На старте матча темп игры оставлял желать лучшего, однако постепенно испанцы прибрали инициативу к своим рукам и провели ряд атак на ворота уругвайского голкипера. На 20-ой минуте Жерар Делофеу с углового закрутил мяч в перекладину, едва ли не сделав "сухой лист". Спустя несколько минут всё тот же Делофеу обыграл трёх соперников и отдал передачу на Хесуса Сусо, который не смог попасть в дальний угол с 13-ти метров.

Во втором тайме картина игры не изменилась: скорости не увеличились, преимущество осталось на стороне испанцев. Тем не менее, за вторые 45 минут зрители голов так и не увидели, в результате чего командам предстояло провести на поле дополнительные 30 минут. Стоит отметить, что на 90-ой минуте в одном из эпизодов испанский голкипер Даниэль Сотрес, спасая свою команду, столкнулся со штангой и получил травму, в результате чего не смог продолжить встречу и был заменён.

В овертайме команды и вовсе решили не фарсировать события и шли в атаку небольшими силами. Единственную опасность в себе сохраняли стандартные положения. На 103-ей минуте один из таких стандартов стал голевым: Де Арраскаета подал угловой слева, а высоченный Авенатти с линии вратарской головой вколотил снаряд в ближний угол. Испанцы сразу же бросились всей командой в атаку, но было слишком поздно.

По итогам встречи сборная Уругвая вышла в полуфинул турнира, где встретится с победителем пары Ирак – Южная Корея.

Молодежный чемпионат Мира
1/4 финала

Уругвай – Испания 1:0 (0:0) ОТ
Гол: Авенатти, 103.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 22:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян