"Зенит" и "Динамо" забили шесть мячей, но победителя так и не выявили

3 июля 2013, 23:26 | футбол

Киевское "Динамо", дважды ведя по ходу матча, упустило победу на своей арене в рамках третьего тура Объединённого турнира.

С первых же минут киевляне бросились в атаку, а на восьмой минуте Андрей Ярмоленко сделал заброс в штрафную площадь, защитники питерской команды ошиблись при создании положения "вне игры", в результате чего Денис Гармаш беспрепятственно принял мяч в паре метров от ворот и расстрелял Юрия Лодыгина, открыв счёт в матче. После забитого гола футболисты "Динамо" не бросили проводить одну атаку за другой, неоднократно имея возможность для очередного взятия ворот. Тем не менее питерцы сумели выстоять, а за пять минут до свистка на перерыв провели свою первую полноценную атаку, в результате которой Мигель Данни сравнял счёт в матче.

На старте второго тайма команды показывали равную игру, однако на 58-ой минуте встречи зенитовцы оставили Дуду совершенно одного в своей штрафной, в результате чего бразилец без труда расстрелял вражеские ворота, вновь выведя киевлян вперёд. После забитого гола страсти утихли, но это не помешало Александру Кержакову, получив на 76-ой минуте мяч от Луки Джорджевича, отправить снаряд в дальний угол ворот Максима Коваля. За пять минут до финального свистка Джорджевич поймал киевлян на ошибке в обороне и уверенно реализовал выход один на один, выведя российскую команду вперёд. В концовке встречи киевляне устроили штурм на ворота питерской команды, в результате чего в компенсированное арбитром Безус переправил мяч в сетку ворот, установив окончательный счёт на табло.

Объединённый турнир
3-й тур

"Динамо Киев" – "Зенит" 3:3 (1:1)
Голы: Гармаш, 8 (1:0). Данни, 40 (1:1). Дуду, 58 (2:1). Кержаков, 76 (2:2). Джорджевич, 85 (2:3). Безус, 90 (3:3).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 21:30 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян