Испания переиграла Францию и заняла первое место в группе на молодежном чемпионат мира

27 июня 2013, 22:55 | футбол

Завершился один из заключительных матчей группы А на молодежном чемпионате мира, где борьбу за первое место в группе вели сборные Испании и Франции.

Начало встречи выдалось довольно вялым, однако в середине первого тайма испанцы все же открыли счет. Хесе Родригес прошел по правому флангу, убрал на замахе Лукса Диня, прострелил в центр штрафной и Пако Алькасер уверенно переправил мяч в ворота. В начале второго тайма Испания забила второй мяч. Последовала передача к штрафной из центра поля, Зума ошибся на перехвате и Хесе Родригес выйдя один на один с голкипером отправил мяч в сетку ворот. В конце матча сборной Франции удалось забить один мяч, однако на общий исход встречи он уже не влиял.

Таким образом, сборная Испании заняла первое место в группе, одержав три победы в трух матчах и вместо со сборной Франции вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира. Перед матчем у сборной США оставались теоретические шансы на второе место, однако американцы уступили Гане.

Молодежный чемпионат мира
Группа А

3-й тур

Испания - Франция 2:1 (1:0)
Голы: Алькасер, 23 (1:0). Родригес, 56 (2:0). Тибо, 90 (2:1).

Гана - США 4:1 (1:0)
Голы: Ачимпонг, 38 (1:0). Ассифуа, 58 (2:0). Ассифуа, 78 (3:0). Ашиа, 83 (4:0). О'Нил, 90 (4:1).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 21:00 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров