Дубль Альбы помог сборной Испании переиграть Нигерию

24 июня 2013, 0:51 | футбол

Завершился матч между сборными Нигерии и Испании. Победа в этом матче позволила испанцам уверенно занять первое место в группе В.

Команды со стартовым свистком принялись атаковать. В результате на четвертой минуте Испания открыла счет. Иньеста в касание сделал передачу на набравшего скорость Альбу, который эффектно пробросил мяч между двух защитников и пробил низом мимо голкипера. После пропущенного мяча игра на некоторое время успокоилась, однако затем сборная Нигерии создала пару неплохих моментов, но распечатать ворота Вальедса в первом тайме так и не удалось. В конце первого тайма Испания упустила несколько моментов для взятия ворот. Сначала Сеск Фабрегас с нескольких метров пробив в штангу после передачи Роберто Сольдадо. А уже в добавленное время к первому тайму, Серхио Рамос головой пробил прямо в голкипера.

В середине второго тайма Фернандо Торрес вышел на замену и через несколько минут поразил ворота сборной Нигерии.  Педро получил мяч на левом фланге, поднял голову и выполнил передачу в штрафную прямо на голову Торресу, который с линии вратарской расстрелял Эньяму. В конце матча защитники сборной Нигерии совершили ошибку, в результате чего Альба вышел один на один с Эньямой и уверенно переправил мяч в ворота.

Таким образом, сборная Испании уверенно заняла первое место в группе В и вышла в плей-офф Кубка Конфедераций где сыграет со сборной Италии.

Кубок Конфедераций
Группа В

3-й тур

Нигерия - Испания 0:3 (0:1)
Голы: Альба, 4. Торрес, 62. Альба, 86.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 23:00 по московскому времени.