Дубль Эрнандеса принёс сборной Мексики победу над командой Японии

23 июня 2013, 0:52 | футбол

В рамках заключительного тура группового этапа Кубка Конфедераций сборная Мексики одержала победу над командой Японии.

Первая атака состоялась у ворот сборной Мексики: Синдзи Кагава воспользовался ошибкой защитника и пробил из пределов штрафной площади, но Гильермо Очоа смог отразить угрозу. Далее команды не торопились фарсировать события. Последнее слово в первом тайме осталось за мексиканцами: Хосе Гуардадо пробивал по воротам, но удар приняла на себя штанга. На добивании вновь оказался Гуардадо, но пробил прямо во вратаря.

На старте второго тайма Хавьер Эрнандес отклеился от защитника и головой замкнул подачу с фланга, выведя сборную Мексики вперёд. Спустя десять минут Эрнандес вновь головой поразил ворота Кавасимы, забив свой третий мяч на турнире. Под занавес матча сборной Японии удалась очень хорошая комбинация, в результате которой Окадзаки от перекладины отправил мяч в сетку, сократив разрыв в счёте до одного мяча. В компенсированное арбитром время Чичарито мог оформить хет-трик, но форвард не смог реализовать одиннадцатиметровый, а на добивании угодил в перекладину.

Кубок Конфедераций
Группа А. 3-й тур

Япония – Мексика 1:2 (0:0)
Голы: Эрнандес, 54 (0:1). Эрнандес, 66 (0:1). Оказаки, 86 (1:2).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян