Два гола сборной Италии не спасли её от поражения в матче с бразильцами

23 июня 2013, 0:56 | футбол

Сборная Бразилии забила четыре мяча в ворота сборной Италии в рамках последнего тура группового этапа Кубка Конфедераций, сохранив за собой первую строчку в группе А.

С первых же минут бразильцы принялись осаждать ворота итальянцев, заставив Джанлуиджи Буффона пару раз спасти свою команду. Постепенно сборная Италии смогла заглушить стартовый порыв бразильцев, но создать что-то самим за первые 25 минут игрового времени так и не удалось. За оставшееся время первой половины встречи картина не изменилась: Бразилия атаковала, Италия отбивалось, а голов так и не было. Однако, стоит отметить, что из-за повреждений в первом тайме было произведено сразу три замены. У итальянцев вместо Игнацио Абате и Рикардо Монтоливо появились Эмануэле Джаккерини и Кристиан Маджо, а у бразильцев Давид Луиз уступил своё место Данте. В компенсированное арбитром время Данте ещё и стал автором забитого мяча, расторопнее всех сыграв на добивании.

На старте второго тайма сборной Италии удалась молниеносная атака, в результате которой Джаккерини послал мяч в сетку ворот Жудио Сезара, сравняв счёт в матче. Пару минут спустя Неймар заработал штрафной удар в 20 метрах от чужих ворот. Сам пострадавший принялся исполнять удар, отправив снаряд точно в девятку ворот Буффона. На 66-ой минуте Марсело с середины поля сделал заброс в штрафную площадь соперника, Фред принял мяч, оттеснил корпусом Джорджо Кьеллини и с левой ноги расстрелял ворота сборной Италии. Несколько мгновений спустя Кьеллини исправился, расторопнее всех сыграв в чужой штрафной и закатив мяч в нижний угол ворот Жулио Сезара. За минут удо финального свистка Фред поставил точку в противостоянии, с добивания расстреляв ворота Буффона.

Одержав победу, сборная Бразилии заняла первую строчку в группе A, в результате чего в 1/2 финала итальянцам предстоит сыграть со сборной Испании 27 июня в 23:00, а сборная Бразилии свой матч проведёт на день раньше или с командой Уругвая, или со сборной Нигерии.

Кубок Конфедераций
Группа А. 3-й тур

Италия – Бразилия 2:4 (0:1)
Голы: Данте, 45 (0:1). Джаккерини, 51 (1:1). Неймар, 55 (1:2). Фред, 66 (1:3). Кьеллини, 71 (2:3). Фред, 89 (2:4).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян