Сборная Испании отправила десять безответных мячей в ворота сборной Таити

21 июня 2013, 0:52 | футбол

В рамках 2-го тура Кубка Конфедераций состоялся матч между сборными Испании и Таити, по результатам которого "красная фурия" забила десять безответных мячей.

С первых мгновений испанцы принялись за дело, и уже на 5-ой минуте Фернандо Торрес ворвался в штрафную и с острого угла "прошил" вратаря сборной Таити, пробив впритирку с ближней штангой. Ближе к 20-ой минуте Торрес попал по рукам вратаря соперника. Микаэлю Рошу долго оказывали помощь, но в итоге голкипер смог продолжить встречу. После небольшого затишья, "красная фурия" вновь принялась за атаки на ворота номинальных гостей: сначала Давид Силва, получив мяч на подступах к штрафной площади, удвоил преимущество испанской сборной до двух мячей, а пару минут спустя Торрес увеличил преимущество своей команды до трёх мячей. Последним своё слово в первом тайме сказал Давид Вилья, забив четвёртый мяч в ворота сборной Таити.

На старте второго тайма Вилья на линии вратарской замкнул прострел Начо Монреаля, став вторым игроком, оформившем дубль. На 57-ой минуте встречи последовал очередной прострел с фланга. На этот раз замкнуть его посчастливилось Торресу, который этим голом оформил хет-трик. Вилья решил не отставать от своего соотечественника и спустя пару минут так же оформил хет-трик, поймав голкипера сборной Таити на ошибке. Не остался без забитого мяча и Хуан Мата: за несколько минут до того, как уйти на замену, футболист лондонского "Челси" ворвался в штрафную площадь и расстрелял Роша. За 15 минут до финального свистка в ворота сборной Таити был назначен пенальти. Торрес не сумел реализовать одиннадцатиметровый, угодив в перекладину, но спустя несколько минут игрок исправился за упущенную возможность, реализовав выход один на один.

Кубок Конфедераций
Группа B. 2-й тур

Испания – Таити 10:0 (4:0).
Голы: Торрес, 5 (1:0). Силва, 31 (2:0). Торрес, 33 (3:0). Вилья, 39 (4:0). Вилья, 49 (5:0). Торрес, 57 (6:0). Вилья, 64 (7:0). Мата, 66 (8:0). Торрес, 79 (9:0). Силва, 90 (10:0).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян