Сборная Италии вырвала победу у Японии на Кубке Конфедераций

20 июня 2013, 8:31 | футбол

Сборная Италии с трудом обыграла команду Японии во втором туре группового этапа Кубка Конфедераций-2013.

Азиатская команда дважды поразила ворота соперника в первом тайме, а итальянцам удалось забить всего раз. В начале второй половины игры счёт стал равным, а еще через некоторое время Балотелли вывел Италию вперёд. Но на 69-й минуте встречи Окадзаки сравнял счёт, а в самом конце игры точку в матче поставил автор победного гола - игрок "Ювентуса" Джовинко.

Таким образом, команда Италии, как и Бразилия, выиграла второй матч подряд и вместе с ней обеспечила себе место в полуфинале.

Кубок Конфедераций
Группа А, 2-й тур

Италия : Япони - 4:3 (1:2)
Голы: Хонда, 21 – пен. (0:1); Кагава, 33 (0:2); Де Росси, 41 (1:2); Утида, 50 – в свои ворота (2:2); Балотелли, 52 – пен. (3:2); Окадзаки, 69 (3:3); Джовинко, 86 (4:3).

Автор: Оливер Куин