Сборная Бразилии одержала вторую победу подряд на Кубке Конфедераций

20 июня 2013, 0:56 | футбол

Сборная Бразилии переиграла команду Мексики в рамках второго тура Кубка Конфедераций, досрочно оформив выход из группы.

С первых же минут бразильцы прижали своих соперников у их ворот, раз за разом создавая опасные моменты. Мексиканцы продержались не долго: на 9-ой минуте защитники небрежно выбили мяч на никем неприкрытого Неймара, которому не составило труда расстрелять Хосе Корону, выведя сборную Бразилии вперёд. После забитого гола темп игры явно спал, опасные моменты стали возникать намного реже, а футболисты стали фолить в разы больше. За десять минут до свистка на перерыв Тьяго Силва в борьбе за верховой мяч разбил нос своему соотечественнику Давиду Луизу. Медицинской бригадой была оказана должная помощь, в результате чего футболист смог продолжить встречу. Во втором тайме бразильцы и вовсе отдали инициативу мексиканцам, которые так и не смогли распечатать ворота Жулио Сезара. В компенсированное арбитром время бразильцы наказали соперника: Неймар ворвался в штрафную площадь и отдал прекрасную передачу на Жо, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. В итоге закономерная победа сборной Бразилии со счётом 2:0.

Одержав победу во втором матче кряду бразильцы досрочно оформили себе выход из группы.

Кубок Конфедераций
Группа A. 2-й тур.

Бразилия – Мексика 2:0 (1:0)
Голы: Неймар, 9. Жо, 90 (2:0).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян