Два безответных мяча в ворота "Твенте" не хватило "Зениту" для выхода в четвертьфинал ЛЕ

17 марта 2011, 22:56 | футбол

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы петербургский "Зенит" в родных стенах обыграл голландский "Твенте" со счетом 2:0, но по сумме двух игр остался за бортом соревнований.

Счет на 16-й минуте открыл Роман Широков, который сумел воспользоваться пасом Данни. Игрок сборной Португалии вывел футболиста сборной России на рандеву с голкипером гостей Николаем Михайловым. Широков с первой попытки угодил в штангу, но затем сам же исправил свою ошибку, добив мяч в пустые ворота.

Удвоить счет футболисты питерского клуба смогли на 38-й минуте. Широков пробил по воротам соперника, Михайлов отразил удар, однако мяч отлетел к Александру Кержакову, который отправил мяч в сетку от ноги защитника "Твенте" Барта Буйссе.

Во второй половине игры футбольный клуб с берегов Невы продолжал атаковать ворота голландцев. Дважды главный судья игры  Йонас Эрикссон мог назначить пенальти, но так и не решился сделать этого. В итоге, счет на табло стадиона "Петровский" зафиксировал конечный результат – 2:0 в пользу питерской команды, что означает завершение выступления "Зенита" в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.