Сборная Испании начала Кубок Конфедераций с победы над сборной Уругвая

17 июня 2013, 3:53 | футбол

Сборная Испании одержала победу над сборной Уругвая в рамках первого круга Кубка Конфедераций.

С первых минут испанцы привычно взяли мяч под свой контроль, а на 9-ой минуте имели и вовсе шанс для взятия ворот: Сеск Фабрегас приложился с линии штрафной, но снаряд предательски угодил в штангу. На 20-ой минуте Педро пробил издали, в результате чего мяч, задев Диего Лугано, залетел в сетку ворот Фернандо Муслеры. Спустя десять минут Роберто Сольдадо, получив передачу от Фабрегаса, переиграл уругвайского голкипера, удвоив счёт на табло. Во втором тайме испанцы не перестали гнуть свою линию игры первым номером и раз за разом создавали опасные моменты у ворот соперника, но на завершающей стадии игрокам постоянно не хватало точности. Сборная Уругвая в свою очередь не могла создать абсолютно ничего, однако на 88-ой минуте Луис Суарес заработал штрафной удар метрах в 23 от ворот соперника. Сам пострадавший подошёл к мячу и по великолепной трактории отправил снаряд в сетку ворот Икера Касильяса.

Кубок Конфедераций
Группа B. 1-й тур

Испания – Уругвай 2:1 (2:0)
Голы: Педро, 20 (1:0). Сольдадо, 32 (2:0). Суарес, 88 (2:1).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 02:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян