Сборная Италии не без труда одолела сборную Мексики

17 июня 2013, 0:54 | футбол

Сборная Италии переиграла команду Мексики в рамках первого круга Кубка Конфедераций. Победный гол на свой счёт записал Марио Балотелли.

Команды решили не отсиживаться в обороне и с первых минут бросились в атаку. За первые 20 минут футболистам обеих сборных удалось создать ряд опасных моментов, но довести дело до гола так и не удалось. На 27-ой минуте итальянцы заработали штрафной метрах 23 от чужих ворот. Пирло, аккуратно перекинув стенку, отправил снаряд в ближнюю девятку в своём сотом матче за сборную. Отметим, что вратарь странно повёл себя, не вытянув руки во время прыжка. Спустя пять минут Андреа Барцальи привёз в свои ворота совершенно ненужный пенальти, завалив в штрафной площади дос Сантоса. Чичарито подошёл к мячу и уверенно реализовал одиннадцатиметровый, сравняв счёт в матче. Во втором тайме моменты для взятия ворот были как у одной, так и у другой команды. Тем не менее, гол последовал лишь 78 минуте: Марио Балотелли, получив мяч от Эмануэля Джаккерини, продавил Родригеса и расстрелял мексиканского вратаря, оформив победу для сборной Италии.

Кубок Конфедераций
Группа А. 1-й тур

Мексика – Италия 1:2 (1:1)
Голы: Пирло, 27 (0:1). Эрнандес, 34 – с пенальти (1:1). Балотелли, 78 (1:2).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян