Молодёжная сборная Италии станет соперником испанцев по финалу Евро-2013

16 июня 2013, 0:24 | футбол

Сборная Италии одержала минимальную победу над сборной Нидерландов и вышла в финал молодёжного чемпионата Европы, где ей предстоит сразиться с "красной фурией".

С первых минут пошла интересная игра с обменом острыми моментами, но голкиперы обеих команд сыграли надёжно в первой половине матча, не позволив мячу оказаться в сетке ворот. Однако, стоит отметить, что небольшое преимущество было всё же на стороне голландской сборной, и именно она была ближе к взятию ворот.

Во втором тайме темп игры упал, и моментов стало гораздо меньше чем в первой половине. Тем не менее, это не помешало Фабио Борини на 80-ой минуте оторваться от Ван дер Хорна и поразить ворота Йерона Зута, выведя сборную Италии вперёд. За оставшееся время голландцы не смогли ничего противопоставить, чтобы перевести игру в овертайм.

Одержав победу, сборная Италии вышла в финал турнира, где встретится с командой Испании.

Чемпионат Европы (U21)
1/2 финала

Италия – Нидерланды 1:0 (0:0)
Гол: Борини, 80.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 22:30 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян