Сборная Испании вышла в финал молодежного чемпионата Европы

15 июня 2013, 21:24 | футбол

Молодёжная сборная Испании уверенно обыграла норвежцев и вышла в финал чемпионата Европы.

С первых минут испанцы взяли мяч под свой контроль и начали проводить одну атаку за другой. С каждым эпизодом давление росло всё больше и больше, но по истечению первых 30 минут голкипер норвежцев Эрьян Нюланн-Хашольд сыграл надёжно, не позволив соперникам открыть счёт. В компенсированное время первого тайма был назначен угловой у ворот норвежской сборной. После подачи мяч свечой взмыл в воздух, в результате чего Родриго Морено расстрелял голкипера, выведя испанскую сборную вперёд.

Во втором тайме испанцы перестали проводить массирвоанные атаки, и инициатива постепенно перешла к норвежской сборной. Моменты, как правило, возникали после стандартов, но мяч упорно не шёл в ворота. На 87-ой минуте Иско забил потрясающий по красоте мяч, увеличив преимущество испанцев до двух мячей. В компенсированное арбитром время Альваро Морато забил последний гвоздь в крышку норвежского гроба, в очередной раз поразив ворота Нюланна.

Таким образом сборная Испании вышла в финал турнира, где встретится с победителем пары Италия – Нидерланды.

Чемпионат Европы (U21)
1/2 финала

Испания – Норвегия 3:0 (1:0)
Голы: Родриго, 45 (1:0). Иско, 87 (2:0). Мората, 90 (3:0).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 19:30 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян