"Чикаго" обыграл "Бостон" в 3-м овертайме и повел в финальной серии

13 июня 2013, 9:58 | хоккей

"Чикаго Блэкхоукс" одержал победу в дополнительное время над "Бостон Брюинз" в первом матче финальной серии Кубка Стэнли.

Поединок, который состоялся в Чикаго, завершился со счетом 4:3 в пользу хозяев льда. В основное время победитель был не выявлен и матч перешел в дополнительное время. Для выявления победителя понадобилась более двух с половиной овертаймов. Победную шайбу на 13-й минуте третьего овертайма забросил Эндрю Шоу.

Таким образом, счет в серии стал 1-0 в пользу "Чикаго". Следующий матч серии пройдет 15 июня также в Чикаго.

Кубок Стэнли
Финал. Первый матч

"Чикаго" – "Бостон"– 4:3 3ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Лучич – 4 (Хортон, Крейчи), 13:11 (0:1). Лучич – 5 (Крейчи), 20:51 (0:2). Саад – 1 (Хосса), 23:08 (1:2). Бержерон – 6 (Сегин, Лучич), 46:09 (1:3 – бол.). Болланд – 1 (Шоу), 48:00 (2:3). Одуйя – 3 (Крюгер, Фролик), 52:14 (3:3). Шоу – 5 (Розивал, Болланд), 112:08 (4:3).
Вратари: Кроуфорд – Раск.

Счет в серии: 1-0.

Автор: Олег Сорокин