Гол Овечкина не помог "Вашингтону" победить

17 марта 2011, 7:12 | хоккей

В матче с "Детройтом" подопечные Брюса Будро потерпели первое поражение в десяти матчах.

"Столичные" два раза отыгрывались по ходу встречи. Счет в первом периоде открыл Зеттерберг. Не прошло и минуты, как Карлсон после передачи Чимеры восстановил равновесие. Радость гостей продолжалась недолго так, как спустя еще несколько секунд Филпула вновь переиграл Нойвирта.
Второй период остался за гостями. Овечкин на 26-ой минуте отличным кистевым броском застал врасплох Ховарда. В заключительном отрезке встрече все решило удаление. Зеттерберг оформил дубль за десять минут до конца встречи. Стоит отметить, что в решающей комбинации принял участие Павел Дацюк.

Регулярный чемпионат НХЛ

"Детройт" — "Вашингтон" — 3:2 (2:1, 0:1, 1:0).
1:0 — Зеттерберг (Рафальски, Бертуцци) — 12:23
1:1 — Карлсон (Чимера, Кинг) — 12:56
2:1 — Филппула (Рафальски, Модано) — 14:45
2:2 — Овечкин (Сёмин, Хэннан) — 25:53
3:2 — Зеттерберг (Дацюк, Рафальски) — 49:53 ГБ

В других встречах игрового дня зафиксированы следующие результаты:
" Анахайм" – " Сент-Луис"  - 2:1, "Ванкувер" – "Колорадо" – 4:2, "Каролина" – "Торонто" – 1:3.

Автор: Шахов Георгий