Сборная Украины одержала уверенную победу над командой Черногории

8 июня 2013, 0:31 | футбол

Сборная Украины разгромила Черногорию в рамках отборочного турнира на Чемпионат Мира-2014 и вышла на третье место в группе.

С первых минут сборная Украины захватила инициативу, раз за разом проводя атаки на ворота черногорцев. Тем не менее, до быстрого гола дело так и не дошло, и со временем хозяева начали проводить одну контратаку за другой. Так на 20-й минуте матча Мирко Вучинич мог открыть счёт, но не смог попасть по воротам, выйдя один на один с Андреем Пятовым. Спустя десять минут Евгений Коноплянка исполнил прекрасный удар со штрафного, но Божович Младлен сыграл превосходно, не дав мячу залететь  в сетку ворот. На последних минутах первого тайма обе команды могли поразить ворота друг друга, но вратари играли выше всяческих похвал. За минуту до свистка на перерыв Роман Зозуля повёлся на провокацию Владимира Божовича и ударил того в грудь локтём. Божович сразу схватился за лицо, судья поверил потерпевшему и удалил Зозулю с поля.

На старте второго тайма Божович неудачно отбил дальний выстрел Ярмоленко, в результате чего мяч отскочил к Денису Гармашу, который без проблем переправил мяч в сетку. На 66-й минуте Владимир Волков сыграл не по правилам, за что получил вторую жёлтую карточку, ставшей для него второй в матче. На 77-ой минуте Коноплянка замкнул предачу Андрея Ярмоленко, удвоив счёт на табло. Спустя несколько минут Саво Павичевич грубо сыграл против Эдмара, за что получил прямую красную карточку, а за пять минут до финального свистка Артём Федецкий с острого угла забил третий мяч в ворота команды Черногории. Последний гвоздь в крушку гроба забил Роман Безус, поразивший ворота Божовича в четвёртый раз.

Чемпионат Мира 2014
Отборочный турнир. Группа H.

Черногория – Украина 0:4 (0:0)
Голы: Гармаш, 52 (0:1). Коноплянка, 77 (0:2). Федецкий, 85 (0:3). Безус, 90+2 (0:4).
Удаления: Зозуля (У), 45. Волков (Ч), 66. Павичевич (Ч), 81.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 22:30 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян