Сборная США переиграла сборную Германии

3 июня 2013, 0:37 | футбол

В Вашингтоне завершился товарищеский матч между сборными США и Германии. Команды показали интересный футбол с обилием забитых мячей.

Сборная США смогла открыть счет уже в начале матча. Американцам удалась быстрая атака, в результате которой последовала передача в штрафную площадь на Джози Алтидора, который уверенно реализовал свой шанс. А через несколько минут сборная Германии пропустила второй мяч. Американцы втроем прессинговали соперников на чужой половине поля, Хеведес с левого фланга был вынужден отдать пас назад на тер Стегена, который неожиданно промахнулся мимо мяча, и тот закатился в ворота. В начале второго тайма сборная Германии заработала угловой. Последовала подача на линию вратарской, и Вестерманн с 5-ти метров головой пробил над руками Ховарда. Но через несколько минут американцы вновь забили. Алтидор догнал мяч возле лицевой, раскачал защитника и навесил в штрафную на Демпси, который с 11-ти метров зряче пробил мимо тер Стегена. А спустя еще несколько минут Демпси оформил дубль. Клинт на замахе убрал защитника и пробил по воротам с дальней дистанции, мяч влетел в самый угол ворот, не оставив шансов голкиперу. В конце матча немцы смогли сократить отставание в счете. Макс Крузе выполнил дальний удар по воротам Ховарда и мяч оказался в сетке ворот. А через пару минут сборная Германии забила и третий мяч. Сидней с линии штрафной пробил крайне неудобно для Ховарда, Тим отбил мяч прямо перед собой и тем самым дал шанс Дракслеру, который был первым на отскоке и без помех поразил цель.

Товарищеский матч

США - Германия 4:3 (2:0)
Алтидор, 13 (1:0). Тер Штеген, 17 (2:0, автогол). Вестреман, 52 (2:1). Дэмпси, 60 (3:1). Дэмпси, 64 (4:1). Крузе, 79 (4:2). Дракслер, 81 (4:3).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 22:30 по московскому времени.