"Реал Сосьедад" минимально переиграл "Депортиво" и пробился в Лигу Чемпионов

2 июня 2013, 0:52 | футбол

В рамках заключительного тура чемпионата Испании по футболу "Реал Сосдьедад" переиграл "Депортиво" с минимальным счётом и, обойдя "Валенсию" в турнирной таблице, получил право на участие в квалификационном раунде Лиги Чемпионов.

На первых минутах была равная игра с небольшим перевесом в сторону гостей. На 22-ой минуте это самое преимущество перерасло в забитый мяч: Даниэль Арансубия справился с ударом Иманоля Агиррече, но на добивании оказался Антуан Гризманн, беспрепятственно поразивший ворота "Депортиво". Во втором тайме "Депортиво" навалился на ворота гостей, но довести дело до гола футболистам хозяев так и не удалось. Единственное, что стоит отметить из концовки, это как на 84-ой минуте Маркель Бергара не по правилам схватил соперника, за что удостоился красной карточки, оставив свою команду в меньшинстве.

Добившись победы, а так же за счёт того, что в параллельном матче "Валенсия" не смогла взять верх над "Севильей", "Реал Сосьедад" поднялся на четвёртую строчку в турнирной таблице, которая даёт право на участие в квалификационном раунде Лиги Чемпионов в предстоящем сезоне. "Депортиво" в свою очередь прекратит выступление в Примере как минимум на один сезон, так как, не смотря на все старания, команда так и не смогла вылезти из зоны вылета.

38-й тур

"Депортиво" – "Реал Сосьедад" 0:1 (0:1)
Гол: Гризманн, 22.
Удаление: Бергара, (Р) 84.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян