"Бавария" стала первой немецкой командой, выигравшей три трофея за сезон

1 июня 2013, 23:57 | футбол

Мюнхенская "Бавария" переиграла "Штутгарт" в финале Кубка Германии по футболу и стала первой в истории командой из Германии, выигравшей три трофея в течении одного сезона.

"Бавария" вполне ожидаемо начала игру первым номером, но "Штутгарт" на первых минутах очень хорошо играл на контратаках, раз за разом заставляя нервничать оборону мюнхенцев. На 22-й минуте по воротам "Баварии" был нанесён коварный удар, с которым голкипер справился, на подборе оказались снова игроки "Штутгарта", но и тут Нойер сумел отразить удар, находясь буквально на ленточке ворот. После данного эпизода мюнхенцы встрепенулись и взяли инициативу в свои руки. В итоге давление дало результат: На 37-й минуте Лам заработал пенальти для своей команды, а Томас Мюллер уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам, открыв счёт в матче. На старте второго тайма Арьен Роббен подобрал на мяч правом фланге, вошёл в штрафную площадь и элегантно отдал передачу на Лама. Последний прострелил на Марио Гомеса, которому оставалось закатить мяч в пустые ворота, что он и сделал. На 61-ой минуте Томас Мюллер вырезал идеальную передачу на Гомеса, а тот переправил мяч в сетку, оформив дубль. За 15 минут до конца поединка Давид Алаба упустил Мартина Харника в штрафной площади, а тот головой блестяще поразил дальний угол ворот Мануэля Нойера. На 80-й минуте игроки "Штутгарта" трижды за атаку пробили по воротам мюнхенцев, в результате чего Харник всё же сократил разрыв счёт в матче до одного мяча.

Одержав победу в Кубке Германии, "Бавария" стала первой командой из Германии, которая выиграла три трофея за один сезон.

Кубок Германии
Финал

"Бавария" – "Штутгарт" 3:2 (1:0)
Голы: Мюллер, 37 – с пенальти (1:0). Гомес, 48 (2:0). Гомес, 61 (3:0). Харник, 71 (3:1). Харник, 80 (3:2).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 22:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян