ЦСКА – обладатель Кубка России

1 июня 2013, 16:21 | футбол

Московский ЦСКА  стал обладателем Кубка России по футболу, переиграв в финальном матче в серии послематчевых пенальти махачкалинский "Анжи".

Активно начали команды встречу, в результате чего уже на 7-й минуте встречи Ахмед Муса, пробив практически с нулевого угла, застал Владимира Габулова врасплох и открыл счёт в матче. После гола игра потеряла свою целостность и разбилась на микроэпизоды. По итогам первого тайма счёт так и остался неизменным – 1:0. В перерыве Гус Хиддинк заменил Жоао Карлоса на Ласину Траоре, пытаясь усилить игру в атаке. Замена дала свои плоды, и на первых минутах второго тайма футболисты "Анжи" создали ряд моментов, но Игорь Акинфеев играл надёжно, раз за разом отводя угрозу от своих ворот. На 60-й минуте голландский специалист бросил в игру ещё одного игрока атакующего плана: Олег Шатов появился вместо Расима Тагирбекова. А на 74-й минуте Лассана Диарра исполнил блестящий по исполнению удар из-за пределов штрафной площади в дальнюю девятку, не оставив никаких шансов вратарю московской команды и сравняв счёт в матче. За три минуты до завершения основного времени встречи Понтус Вернблум сыграл прямой ногой против Траоре, за что удостоился справедливой красной карточки. В дополнительное время счёт так и остался неизменным, а в серии послематчевых пенальти победу одержал московский коллектив.

Кубок России
Финал

ЦСКА – "Анжи" 1:1 (1:0) пен. 4:3
Голы: Муса, 7 (1:0). Диарра, 74 (1:1).
Удаление: Вернблум, (Ц) 87.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 13:30 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян