"Кубань" переиграла "Анжи" и заполучила путёвку в Лигу Европы

26 мая 2013, 15:37 | футбол

Краснодарская "Кубань" с минимальным счётом переиграла махачкалинский "Анжи" и добилась права выступать в Лиге Европы в следующем сезоне.

В хорошем темпе начали команды встречу, но первый гол последовал лишь на 25-ой минуте. Ивелин Попов ворвался в штрафную площадь гостей, добежал до лицевой линии и практически с нулевого угла расстрелял Владимира Габулова. Спустя пару минут Ласина Траоре поразил ворота хозяев, но судья не засчитал гол, зафиксировав нарушение со стороны нападающего. В оставшееся время команды создали много моментов, но до взятия ворот дело так и не дошло.

Победа позволила краснодарскому коллективу занять 5-ю строчку в турнирной таблице, что позволяет "Кубани" принять участие в Лиге Европы в следующем сезоне.

30-й тур

"Кубань" – "Анжи" 1:0 (1:0)
Гол: Попов, 25.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 13:30 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян