"Спартак" уверенно переиграл "Аланию" и сыграет в Лиге Европы в ближайшем сезоне

26 мая 2013, 15:33 | футбол

Московский "Спартак" одержал уверенную победу над владикавказской "Аланией" и получил путёвку в Лигу Европы на следующий сезон.

Тяжело начался матч для владикавказцев: "Спартак" с первых минут прижал "Аланию" на её половине поля, а на 5-ой минуте Дакоста показал трибунам неприличный жест, за что удостоился красной карточки. В середине первого тайма Эйден МакГиди выполнил прекрасную подачу с углового, в результате чего Сергей Брызгалов расстрелял ворота Сослана Джанаева, открыв счёт в матче. Во втором тайме прекрасная комбинация в исполнении москвичей закончилась точным ударом Жано, который установил окончательный счёт на табло.

30-й тур

"Спартак" – "Алания" 2:0 (1:0)
Голы: Брызгалов, 27 (1:0). Ананидзе, 79 (2:0).
Удаление: Дакоста, (А) 6.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 13:30 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян