Российская сборная завоевала награды во всех видах на чемпионате Европы по самбо

21 мая 2013, 10:38 | единоборства

Национальная команда России завоевала шесть золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль в заключительный день чемпионата Европы по спортивному и боевому самбо и в итоге первенствовали в общем зачете.

Как информирует агентство "Р-Спорт", в понедельник золото турнира в копилку сборной России в спортивном самбо принесли Надежда Зайцева (в категории до 56 килограмм), Марина Мохнаткина (до 68 кг), Анна Балашова (свыше 80 кг) и Михаил Полянсков (до 82 кг). Серебряным призером стал Аслан Мудранов (до 62 кг).

Первое место в соревнованиях по боевому самбо заняли Амыр Бакрасов (до 52 кг) и Магомед Магомедов (до 90 кг). Бронзу завоевал Артур Тахатов (до 68 кг).

В общекомандном зачете сборная России первенствовала во всех видах: в спортивном самбо у женщин (49 очков) и мужчин (49), и в боевом самбо (51).

Всего на счету российских спортсменов 15 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград.

Автор: Олег Сорокин