Сборная США стала третьей на Чемпионате Мира

19 мая 2013, 20:32 | хоккей

Сборная США в серии буллитов переиграла Финляндию в матче за третье на Чемпионате Мира по хоккею.

Уже на первой минуте хоккеисты сборной США вышли вперед. Мосс поймал шайбу у ворот Раанта, выполнил передачу на Штясны, а тот в свою очередь позволил Смиту выполнить бросок в угол ворот. А в конце первого периода сборная США забросила вторую шайбу. Троуба от синей линии выполнил передачу на Смита, Крейг в свою очередь быстренько перевел шайбу на Штясны и Пол поставил точку в этой атаке точным броском. В середине третьего периода сборной Финляндии удалось скоратить отставание в счете. Вянянен выполнил передачу к синей линии на Грандунда, Микаэль выполнил бросок по воротам, который в ворота подправил Лаури Корпикоски. А через несколько минут Корпикоски оформил дубль. Удалось Гранлунду сместится от края бортика к воротам, попутно переиграв несколько защитников, а уже там Лаури Корпикоски смог переправить шайбу в ворота. В дополнительном периоде сборные не смогли забить победную шайбу и все решалось в серии буллитов, где успех сборной США принес точный бросок Алекса Гальченюка.

В последний раз сборная США попадала на подиум на первенстве планеты в 2004 году, когда тоже финишировала третьей.В матче за золото ЧМ-2013 встретятся сборные Швеции и Швейцарии.

Финляндия - США 2:3 Б (0:2; 0:0; 2:0)
Матч за 3-е место

Голы: Смит - 1 (Мосс, Штясны), 0:58 (0:1). Штясны - 1 (Троуба, Смит), 15:58 (0:2). Корпикоски - 1 (Вянянен, Гранлунд), 48:56 (1:2). Корпикоски -2 (Гранлунд, Контиола), 52:18.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 18:00 по московскому времени.