"Спартак" начал чемпионат России с разгромного поражения от "Ростова"

14 марта 2011, 21:21 | футбол

В заключительном матче 1-го тура чемпионата России "Ростов" на своем поле разгромил московский "Спартак" со счетом 4:0.

Хозяева поля получили право на пенальти уже на 4-й минуте матча, однако удар Романа Адамова парировал Дикань. Однако уже через 2 минуты Адамов исправился и поразил ворота гостей после подачи углового удара - 1:0. Второй гол ростовчане также забили в начале второго тайма, и снова отличился Адамов после передачи Чеснаускиса - 2:0. На 73-й минуте Драган Блатняк увеличил счет в матче сильно пробив с дальней дистанции - 3:0. На 80-й минуте хозяева забили вновь, Тимофей Калачев четко пробил в незащищенный голкипером гостей угол - 4:0.

Таким образов, коллектив Олега Протасова возглавляет турнирную таблицу чемпионата России после первого тура.

Отметим, что до этого "Ростов" еще ни разу не забивал в ворота "Спартака" 4 мяча в чемпионатах России.

Livetv.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

"Ростов" - "Спартак" 4:0 (1:0)
Голы: Адамов, 6 (1:0), Адамов, 48 (2:0), Блатняк, 73 (3:0), Калачев, 80 (4:0).

Автор: Донцов Денис