Леонид Слуцкий: "Болельщики, этот кубок - ваш!"

18 мая 2013, 16:29 | футбол

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал завоевание золотых медалей чемпионата России.

"Болельщики, этот кубок - ваш! Вы - главная сила ЦСКА. ЦСКА всегда будет первым! Понятно, что в этом году мы были очень близки к чемпионству, лидировали с 7-го тура. Но концовка сезона получилась очень тяжелой и нервной, с постоянными кадровыми проблемами. Но я очень благодарен ребятам за то, что они выдержали такой короткой обоймой, показав силу, характер, мастерство и трудолюбие. Я горжусь быть главным тренером такой команды.

Нас устраивала ничья, и это доставляло дополнительные сложности. Мы ни в коем случае не должны были изначально нацеливаться на этот результат. Установка была играть максимально агрессивно, идти в атаку. Понятно, что в последние минуты уже глупо было бежать вперед, так как мы понимали, что счёт 0:0 нас вполне устраивает. На это и не было особых сил по такой жаре. Но тем, что в первом тайме мы сыграли достаточно агрессивно, я доволен. Увы, многочисленные моменты, которые мы создали до перерыва, команда не реализовала", - сказал Слуцкий в эфире телеканала "Наш футбол".

Автор: Оливер Куин