ЦСКА разгромил "Локомотив" в Черкизово

12 мая 2013, 15:26 | футбол

Завершился центральный матч 28-го тура чемпионата России, где между собой сошлись московские "Локомотив" и ЦСКА. Армейцы с первых минут принялись забивать и к концу первого тайма счет был 3:0 в пользу подопечных Леонида Слуцкого.

Уже на шестой минуте ЦСКА вышел вперед. Дзагоев поборолся за мяч на чужой половине, отвоевал его у Тарасова и отдал пас на Вагнера, который по центру продвинулся вперед, и мощно пробил под перекладину. В середине второго тайма ЦСКА забил второй мяч. Эльм диагональной передачей отправил в атаку Дзагоева, который тут же в касание выполнил прострел, а Муса в падении переправил мяч в ворота Крешича. А в конце первого тайма ЦСКА забил третий мяч. Кейсуке Хонда пробил по воротам из-за пределов штрафной. Крешич не смог зафиксировать мяч, а Вагнер оказался первым на добивании и оформил дубль. В начале второго тайма "Локомотив смог отыграть один мяч. Дмитрий Тарасов по центру продавил оборону ЦСКА, выиграл единоборство у Игнашевича и четким ударом направил мяч в дальний угол ворот. А уже ближе к концу матча свой мяч забил вышедший на замену Сейду Думбия. Вагнер и Думбия разыграли между собой хорошую комбинацию, которая позволила пройти оборону "Локомотива", в конце которой точку поставил Думбия, отправив четвертый мяч в ворота Крешича.

Таким образом, ЦСКА укрепился на первой строчке в турнирной таблице, оторвавшись от "Зенита" на шесть очков, который несколькими часами позже будет проводить матч с "Ростовом".

28-й тур

"Локомотив" - ЦСКА 1:4 (0:3)
Вагнер Лав, 6 (0:1). Муса, 26 (0:2). Вагнер Лав, 43 (0:3). Тарасов, 55 (1:3). Думбия, 74 (1:4).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 13:30 по московскому времени.