Сборная России в упорной борьбе переиграла сборную США

7 мая 2013, 23:33 | хоккей

Завершился третий матч сборной России на Чемпионате Мира по хоккею, сегодня подопечным Зинэтулы Билялетдинова противостояла сборная США.

Матч для нашей команды стартовал удачно, уже на шестой минуте Антон Белов открыл счет в матче. Игрок сборной России в касание от синей линии щелкнул, впритирку со штангой. Бишоп был бессилен. Однако прошло совсем немного времени, как сборная США сравняла счет. Капитан американцев Пол Штясны поборолся за шайбу на пятачке после скидки Смита из-за ворот и сумел протолкнуть её низом за линию. А спустя три минуты подопечные Джо Сакко вышли вперед. Пол Штясны без помех с кистей из левого круга вбрасывания отправил шайбу в дальний верхний угол. Но уже через минуту сборная России сравняла счет. Илья Ковальчук ворвался в чужую зону по центру и с семи метров поразил левый угол, Бен Бишоп не успел дотянуть щиток, чтобы парировать бросок. Во втором периоде сборная США вновь вышла вперед. Мэтт Ханвик сильно бросил от синей линии, и после небольшого рикошета шайба влетела под перекладину. Однако сборная России вновь не дала в полной мере сопернику насладиться преимуществом, и через четыре минуты счет стал 3:3. Сергей Мозякин выполнил проникающий пас к дальней штанге, и Алексей Терещенко в одно касание переправил шайбу в ворота. В конце третьего периода сборная России вновь повела в счете. Евгений Медведев оказался на пятачке команды США и после передачи Серегя Мозякина отправил шайбу в ворота. Отлично отыграл Терещенко, который не позволил Бишопу прижать игровой снаряд ко льду. А через две минуты в ворота Бишопа влетела пятая шайба. Ковальчук от левого борта сместился к воротам и послал шайбу на дальнюю штангу под бросок Радулова, Александр уверенно отправил шайбу в ворота.

Таким образом, сборная России обошла Финляндию и заняла первую строчку в группе H, а сборная США осталась на третьем месте.

Чемпионат Мира
Групповой этап

Россия - США 5:3 (2:2, 1:1, 2:0)
Голы: Белов - 1 (Денисов, Анисимов), 5:23. Штясны - 1 (Крейг), 10:58. Штясны - 2 (Фолк), 13:28. Ковальчук -1 (Никулин, Радулов), 14:04. Ханвик - 1 (Палушай), 27:09. Терещенко - 1 (Петров, Мозякин), 31:19. Медведев - 1 (Мозякин, Терещенко), 53:35. Радулов - 1 (Ковальчук), 55:27.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 21:15 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров