Мячи Думбия и Муса в дополнительное время вывели ЦСКА в финал Кубка России

7 мая 2013, 20:32 | футбол

Завершился полуфинальный матч Кубка России между "Ростовом" и московским ЦСКА. В дополнительное время армейцы сломили сопротивление соперника, забив по мячу в первом и втором дополнительном тайме.

Начало встречи осталось за хозяевами поля, однако к середине тайма армейцы смогли выровнять ход игры и начали создавать моменты у ворот Стипе Плетикосы, но реализовать свои шансы подопечные Леонида Слуцкого не смогли. Уже в начале второго тайма "Ростов" упустил отличную возможность открыть счет в матче. Заработал штрафной для своей команды Чеснаускис, последовала подача в штрафную, Акинфеев ошибся на выходе, Виталий Дьяков пробил по воротам, но не попал в створ с нескольких метров. В конце второго тайма команды по прежнему не могли открыть счет. Однако на поле произошел инцидент между Данко Лазовичем и Сергеем Игнашевичем, по итогам которого оба участника получили по красной карточке. Открыть счет в основное время матча команды так и не смогли. Открыть счет игроки ЦСКА смогли лишь в конце первого дополнительного тайма. Кирилл Набабкин подключился в атаку, навесил на дальнюю штангу от лицевой, а Сейду Думбия ударом головой с острого угла переиграл Плетикосу. Во втором дополнительном тайме "Ростов" предпринял попытки спасти игру, однако переиграть оборону армейцев во главе с Игроем Акинфеевым хозяева поля не смогли. А в самом конце матча Думбия убежал к воротам Плетикосы и отдал передачу на пустые ворота Ахмеду Муса, который поставил точку в игре.

Таким образом, ЦСКА в финале встретится с победителем матча "Зенит" - "Анжи", который состоится завтра в Санкт-Петербурге.

Кубок России
Полуфинал

"Ростов" - ЦСКА 0:2 (0:0)
Гол:
Думбия, 105. Муса 120.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 18:00 по московскому времени.