Дубль Месси помог "Барселоне" обыграть "Бетис"

6 мая 2013, 0:51 | футбол

Завершился матч между каталонской "Барселоной" и севильским "Бетисом", которые встречались между собой в рамках 34-го тура чемпионата Испании. Лидер каталонцев Лионель Месси остался на скамейке запасных, но именно его выход во втором тайме решил исход матча.

Уже на второй минуте матча "Бетис" открыл счет в матче. Пинто неудачно выбил мяч от своих ворот. Гости тут же организовали свою атаку и Пабон, ворвавшись в штрафную, ударом низом поразил ворота. Не успели гости нардоваться успеху, как каталонцы восстановили равновесие. Тельо на левом фланге атаки сумел уйти от опеки оппонента, выполнил подачу в штрафную, а набежавший Санчес, пробив в падении головой, направил мяч в сетку ворот. В конце первого тайма "Бетис" вновь вышел вперед. Перес мощно пробил с тридцати метров, мяч полетел в самый верхний угол ворот. Пинто спасти свою команду был не в состоянии. В начале второго тайма Вилья вновь сделал счет равным. Хави выполнил диагональ на ход Алвесу, а тот который выполнил подачу, а Вилья, нанес точный удар головой с линии вратарской. Сразу после взятия ворот Вилья уступил место на поле Месси. Через четыре минуты каталонцы заработали стандарт и лидер команды Лионель Месси уверенно отправил мяч в сетку ворот. Спустя десять минут Месси оформил дубль. Иньеста отдал пас пяткой на ход Санчесу, который оказался в хорошей позиции для удара, но не пожадничал и отдал передачу на пустые ворота Месси, позволив своему партнеру оформить дубль.

Таким образом "Барселона" сохранила отрыв от мадридского "Реала" в одинадцать очков, а "Бетис" остался на седьмой строчке в турнирной таблице, упустив возможность приблизится к зоне еврокубков.

34-й тур

"Барселона" - "Бетис" 4:2 (1:2)
Пабон, 2 (0:1). Санчес, 9 (1:1). Рубен Перес, 43 (1:2). Вилья, 56 (2:2). Месси, 60 (3:2). Месси, 71 (4:2).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 23:00 по московскому времени.