Хет-трик Халка принес "Зениту" победу над "Аланией"

4 мая 2013, 22:10 | футбол

Завершился матч 27-го тура между питерским "Зенитом" и владикавказской "Аланией". По его итогам подопечные Лучано Спалетти сохранили отставание от ЦСКА в три очка.

Уже на четырнадцатой минуте "Алания" осталась в меньшинстве, красную карточку получил защитник владикавказцев Огнен Враньеш за фол последней надежды. Забить "Зенит" смог лишь ближе к концу первого тайма. Халк зацепился за мяч в штрафной после передачи Романа Широкова и резко ушел влево, после чего против бразильца были нарушены правила. Халк сам вызвался пробить пенальти. Джанаев угадал направление удара, но спасти свою команду не смог. В середине второго тайма Халк оформил дубль. Данни сделал передачу вразрез по центру на Халка, бразилец выскочил один на один и технично перекинул мяч через Джанаева. Менее чем через десять минут Халк оформил хет-трик. Бразилец прорвался по центру, обыграв при этом несколько игроков команды соперника, вышел один на один с Джанаевым и и точно отправил мяч в угол ворот. Поставил точку в матче Александр Бухаров. Лукович сделал передачу с левого фланга, а Бухаров в одно касание переправил мяч в ворота.

Таким образом "Зенит" сохранил отставание от ЦСКА в три очка, а "Алания" по прежнему замыкает турнирную таблицу с шестнадцатью очками.

27-й тур

"Зенит" - "Алания" 4:0 (1:0)
Халк, 36 (с пенальти). Халк, 64. Халк 72. Бухаров 88.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 20:15 по московскому времени.