Милош Ржига: "Если бы не Барулин, проиграли бы первый период в четыре шайбы"

12 марта 2011, 21:17 | хоккей

Главный тренер "Атланта" Милош Ржига считает, что в матче со СКА (0:3) провалилось первое звено его команды.

"СКА начал матч очень активно, - сказал чешский специалист в интервью "Спорт-Экспресс". - Мы готовились к тому, что соперник будет играть от обороны, на контратаках, и действовали слабо в первом периоде. Соперник играл лучше, эффективнее. Если бы не Барулин, проиграли бы этот период в четыре шайбы. Во второй 20-минутке мы добавили, но не смогли реализовать голевые возможности. Нужно было забивать, но забил соперник. Третий период начали очень плохо - пропустили после первой же ошибки.

Играть так, как сегодня в первом периоде, просто нельзя. Особенно дома. Мы давали сопернику время на принятие решения перед нашими воротами. А СКА нам такого времени не дал.

Не только Мозякин слабо сыграл. Булис тоже. Очень слабо. Федорова вначале тоже не было видно. Первое звено не может позволить себе так играть.

Почему Марек не попал в состав? Потому что другие игроки сильнее его. Ян не выполняет той работы, которой мы от него ожидали. Но у него будет еще шанс. Пускай покажет, зачем мы его брали. Думаю, он должен найти свою игру".

Автор: vanmaksi