"Бавария" забила шесть безответных голов в ворота "Гамбурга"

12 марта 2011, 19:36 | футбол

В центральном матче 26-го тура чемпионата Германии по футболу мюнхенская "Бавария" на своем поле разгромила "Гамбург" со счетом 6:0.

Счет был открыт только в самой концовке первого тайма. Сделал это Арьен Роббен, который стал главным героем матча. Уже через две минуты после возвращения из раздевалок он удвоил перевес своей команды, а через семь минут оформил хет-трик и сделал счет разгромным. Эстафету у голландца подхватил Франк Рибери, которому ассистировал Роббен в моменте с четвертым голом "Баварии" в исполнении француза. На 79-й минуте с передачи Алтынтопа Томас Мюллер упрочил разгром, а точку поставил защитник "Гамбурга" Хайко Вестерманн, поразивший свои ворота.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Чемпионат Германии. 26-й тур

"Бавария" – "Гамбург" 6:0 (1:0)
Голы: Роббен, 40 (1:0). Роббен, 47 (2:0). Роббен, 55 (3:0). Рибери, 64 (4:0). Мюллер, 79 (5:0). Вестерманн, 85 – автогол (6:0).

В других матчах лидер Бундеслиги дортмундская "Боруссия" проиграла в гостях "Хоффенхайму" (0:1), "Шальке" оказался сильнее "Айнтрахта" (2:1), "Кайзерслаутерн" с таким же счетом одолел "Фрайбург", а "Нюрнберг" переиграл "Вольфсбург" на выезде.

Автор: vanmaksi