Дзюба назвал причиной провала в первом тайме страх перед "Аяксом"

11 марта 2011, 6:56 | футбол

Форвард "Спартака" Артем Дзюба назвал причину слабой игры в первом тайме матча 1/8 финала Лиги Европы с "Аяксом", в котором его команда выиграла со счетом 1:0.

"Эмоций от игры очень много. Классный стадион, зрители... Нас ведь тоже поддерживала целая армия болельщиков. Что касается игры, то мы немного испугались в первом тайме. Команда слишком прижималась к своим воротам, а этого делать нельзя - возникают свободные зоны, противник атакует на скорости по всем фронтам, и обороняться очень тяжело. Мы должны были действовать плотнее.

На второй тайм мы вышли более злыми. Забили важный мяч и в целом сыграли более или менее организованно. Не обошлось без удачи, да и Дикань часто выручал. Главное, что перетерпели. "Аякс" - молодая команда. Мы по возрасту, наверное, даже превосходим голландцев. Поэтому бояться их не стоит", - приводит слова Дзюбы официальный сайт УЕФА.

Автор: Андрей Муромцев