Команда Леброна Джеймса прервала победную серию команды Коби Брайанта

11 марта 2011, 6:43 | баскетбол

В центральном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА "Майами Хит" на своем паркете обыграл действующего чемпиона "Лос-Анджелес Лейкерс" со счетом 94:88.

Игра шла на равных в течение всего матча, а решилось все на последней минуте. При счете 88:90 Коби Брайант не попал трехочковый бросок, а в ответной атаке баскетболисты "Майами" забили. В оставшиеся секунды переломить ход игры гостям не удалось.

У "Лейкерс" самым результативным стал Брайант, набравший 24 очка, 20 очков на счету По Газоля, 13 очков и 12 подборов записал на свой счет Эндрю Байнэм. У победителей совсем немного не дотянул до трипл-дабла Леброн Джеймс – 19 очков, 8 подборов, 9 передач. Крис Бош к 24 очкам добавил 9 подборов, а Дуэйн Уэйд набрал 20 очков, сделал 5 подборов, 5 передач и 4 перехвата.

Таким образом, "Майами" прервал собственную пятиматчевую серию поражений и восьмиматчевую победную серию "Лейкерс".

Российский центровой Тимофей Мозгов набрал 6 очков, сделал один подбор, одну потерю и один раз нарушил правила за 5 минут и 25 секунд, отведенных ему главным тренером "Денвера" Джорджем Карлом в матче с "Финиксом". Мозгов появился на площадке, когда судьба встречи уже была решена. "Денвер" выиграл в гостях со счетом 116:97.

Еще в одном матче дня "Даллас" нанес поражение "Нью-Йорку" со счетом 127:109. У проигравших 36 очков набрал форвард Амаре Стаудемайр.

Автор: Андрей Муромцев