"Манчестер Юнайтед" ушёл от поражения с "Вест Хэмом", "горожане" не без труда переиграли "Уиган"

18 апреля 2013, 0:40 | футбол

"Манчестер Сити" одолел "Уиган Атлетик", а "МЮ" потерял очки в матче с "Вест Хэмом" в рамках 29-го тура чемпионата Англии по футболу.

"Манчестер Юнайтед" с первых минут взял мяч под свой контроль, но на 17-й минуте Мэтью Джарвис разогнал контратаку и навесил на Энди Кэролла. Последний пробил по воротам, а Рикарду Важ Те подправил снаряд в сетку. Сразу же "дьяволы" побежали отыгрывать пропущенный мяч, и на 31-й минуте Антонио Валенсия всё же добился успеха, замкнув передачу Синдзи Кагавы. На старте второго тайма футболисты "Вест Хэма" изящно разыграли мяч на правой бровке, в результате чего Мохамед Диаме поразил дальний угол ворот Давида Де Хеа, вновь выведя хозяев вперёд. За 15 минут до финального свистка Робин Ван Перси подкараулил отскок у чужих ворот и добил снаряд в сетку, вновь сравняв счёт в матче. Стоит отметить, что голландец находился в явном офсайде, но судьи всё же зафиксировали взятие ворот.

Не смотря на зрелищность матча, ничейный исход встречи практически не повлиял на положение дел в турнирной таблице чемпионата Англии.

29-й тур

"Вест Хэм" – "Манчестер Юнайтед" 2:2 (1:1)
Голы: Важ Те, 17 (1:0). Валенсия, 31 (1:1). Диаме, 55 (2:1). Ван Перси, 77 (2:2).

В параллельном матче "горожане" долго подбирались к воротам "Уиган Атлетика", но лишь за пять минут до финального свистка Карлос Тевес сумел открыть счёт.
Сыграв на равных весь матч с чемпионами Англии, "Уиган Атлетик" не сумел удержать ничейный результат и упустил шанс зацепиться за очки, которые могли бы помочь клубу выбраться из зоны вылета.

"Манчестер Сити" – "Уиган Атлетик" 1:0 (0:0)
Голы: Тевес, 84.

Автор: Денис Степанян