"Твенте" забил три безответных мяча в ворота "Зенита"

11 марта 2011, 0:57 | футбол

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы петербургский "Зенит" проиграл в гостях голландскому "Твенте" со счетом 0:3.

На 25-й минуте хозяева сумели реализовать свой первый по-настоящему опасный момент: Насер Шадли сделал навесную передачу с правого фланга, где Люк де Йонг, выпрыгнув выше Анюкова, вколотил мяч в правый угол ворот Вячеслава Малафеева – 1:0. Во второй половине игры на 56-й минуте "Твенте" сумел удвоить счет на табло: после навесной передачи со штрафного, мяч отскочил к линии штрафной, где Ландзат хлестким ударом, с рикошетом от Мейры, отправил мяч в дальний нижний угол гостей – 2:0. А под занавес игры голландцы сумели оформить разгром российской команды. Тео Янсен выполнил подачу с левого фланга, где Люк де Йонг с линии вратарской головой вколотил мяч в ворота – 3:0.

Ответный матч пройдет 17 марта в Санкт-Петербурге.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.