"Трактор" сократил отрыв от "Динамо" в финальной серии Кубка Гагарина до одной победы

15 апреля 2013, 21:44 | хоккей

Челябинский "Трактор" добился победы в гостевом пятом матче финальной серии Кубка Гагарина с московским "Динамо".

Команда хозяев повела в счёте 3:0 после первого периода, но во втором отрезке игры подопечные Валерия Белоусова трижды пропустили и исход встречи решила заключительная двадцатиминутка. В третьем периоде автором единственного гола стал хоккеист "Трактора" Андрей Костицын.

Таким образом в этом противостоянии будет шестой матч, кеоторый состоится в среду, 17 апреля, Челябинск.

КХЛ
Плей-офф, Финал
Пятый матч

"Динамо" (Москва) : "Трактор" (Челябинск) – 3:4 (0:3, 3:0, 0:1)
Голы: Чистов (Булис), 3:37 (0:1). Глинкин (Нестеров), 6:44 (0:2). Антипов (Дугин), 8:49 (0:3). Квапил (Горовиков, Граняк), 27:36 (1:3). Петружалек (Квапил, Горохов), 28:27 (2:3). Соин (Граняк), 34:51 (3:3). Костицын (Якуценя, Куинт), 55:02 (3:4).
Счет в серии: 3-2 (2:1, 3:2, 1:3, 1:0).

Автор: Оливер Куин