Реднапп: "Лезть на рожон смысла не было"

10 марта 2011, 6:33 | футбол

Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп прокомментировал ответный матч с "Миланом" (0:0), после которого его команда пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Это был превосходный вечер для команды и наших болельщиков. Нам пришлось хорошо потрудиться, ведь против нас играл сильный соперник. "Милан" доказал, что это великий клуб, на счету которого большие победы в Лиге чемпионов. Гости хорошо боролись.

Мы и сами на славу потрудились и в этом не уступили сопернику. Была сложная ситуация, и мы были вынуждены отстаивать преимущество в один гол. Лезть на рожон смысла не было. В таком положении постоянно думаешь, как удержать перевес в счете, и это было непросто.

Я очень рад победе, но не могу сказать, что наслаждался игрой все 90 минут. В такой ситуации постоянно поглядываешь на часы и ждешь финального свистка. Для нашего клуба выход в 1/4 финала Лиги чемпионов - это уникальное событие. Игрокам покорилось невероятное достижение. В следующем раунде не хотелось бы встретиться с "Барселоной", но поживем-увидим. В любом случае очень здорово оказаться в восьмерке сильнейших", - цитирует Реднаппа официальный сайт УЕФА.

Стоит отметить, что наставник "Тоттенхэма" стал первым английским тренером, который сумел вывести свою команду в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Автор: Андрей Муромцев