Мадридский "Реал" проиграл в Турции, но всё же вышел в полуфинал Лиги Чемпионов

10 апреля 2013, 0:43 | футбол

"Галатасарай" трижды поразил ворота мадридского "Реала", но всё же вылетел из Лиги Чемпионов.

На восьмой минуте матча Криштиану Роналду замкнул прострельную передачу от Сами Хедиры, выведя мадриский коллектив вперёд. В середине первого тайма Майкл Эссьен дёрнул мышцу бедра и не смог продолжит встречу. Вместо него на поле появился Альваро Арбелоа. Во втором тайме Эммануель Эбуэ подключился к атаке и, зарядив с линии штрафной площади, послал мяч точно в дальнюю девятку, не оставив никаких шансов Диего Лопесу. За двадцать минут до финального свистка Уэсли Снейдер пробросил мяч между ног Варану и, выйдя один на один с вратарём гостей, вывел "Галатасарай" вперёд. Спустя ещё пару минут Дидье Дрогба пяткой переправил мяч в ворота "сливочных", сделав счёт 3:1. За минуту до финального свистка Арбелоа умудрился получить две жёлтые карточки, автоматчиски превратившиеся в удаление, а спустя ещё пару мгновений Роналду замкнул прострел Бенземы, оформив дубль и установив окончательный счёт на табло.

По сумме двух матчей "сливочные" вышли в следующую стадию турнира, а их соперник определится в результате жеребьёвки, которая состоится 12 апреля в 14:00 по московскому времени.

Лига Чемпионов
1/4 финала, ответный матч

"Галатасарай" – "Реал Мадрид" 3:2 (0:1)
Голы: Роналду, 7 (0:1). Эбуэ, 57 (1:1). Снейдер, 71 (2:1). Дрогба, 77 (3:1). Роналду, 90 (3:2).
Удаление: Арбелоа, 90 ("Реал").
Первый матч: 0:3

Автор: Денис Степанян