"Тоттенхэм" сыграл вничью с "Миланом" и вышел 1/4 финала Лиги чемпионов

10 марта 2011, 0:35 | футбол

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский "Тоттенхэм" разошелся миром с итальянским "Миланом" и вышел в четвертьфинал по сумме двух встреч.

Начало встречи прошло в остроатакующем ключе. Оба коллектива пытались создать опасность у чужих ворот. После нескольких неудачных атак энтузиазм футболистов иссяк. После чего, хозяева стали больше уделять внимание обороне, а атаки "россонери" стремительными назвать было нельзя.

Во второй половине игры "Тоттенхэм" вновь начал больше уделять внимания атаке, стараясь проникнуть в штрафную соперника и нанести опасный удар. "Милан" пытался подловить англичан на контратаке, но все безуспешно. На 57-й минуте случился момент с игрой рукой Зеедорфа, однако главный арбитр встречи де Блекере не увидел этого, и свистка не последовало. За 15 минут до конца встречи хороший момент был у нападающего миланцев Пато, однако бразилец c линии штрафной площади не сумел попасть в ближний угол ворот соперника.

В конечном итоге, команды так и не смогли открыть счет, что означает, что команда Харри Реднаппа выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Напомним, что первый матч выиграл "Тоттенхэм" со счетом 1:0, благодаря голу на 80-й минуте нападающего "шпор" Питера Крауча.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.