"Интер" забил три мяча в ворота "Аталанты", но всё же потерпел поражение

8 апреля 2013, 0:41 | футбол

Миланский "Интером" вёл по ходу встречи с "Аталантой" со счётом 3:1, но всё равно потерпел поражение. Победным хет-триком отметился форвард гостей Херман Денис.

Долго футболисты "Интера" не могли вскрыть оборону гостей, но на 43-й минуте Томмазо Рокки всё же вывел хозяев вперёд, замкнув подачу с углового в исполнении Альваро Перейры. На старте второго тайма Джакомо Бонавентура, получив мяч в штрафной площади хозяев, незамедлительно пробил, сравняв счёт в матче. Долго гостям радоваться не пришлось, так как спустя всего две минуты Рикардо Альварес поразил ворота Чиро Полито, вновь выведя миланский клуб вперёд. Спустя ещё пару минут Альварес оформил дубль, сместившись в центр с правого фланга и пробив в ближний угол. Гости не пали духом и взялись за дело по полной программе. На 65-й минуте Вальтер Самуэль нарушил правила в штрафной площади, рефери назначил пенальти, а Херман Денис уверенно его реализовал, сократив разницу в счёте до одного мяча. Спустя ещё шесть минут Денис отметился дублем, поразив ближний угол ворот Самира Хандановича с линии штрафной площади. На 77-й минуте Джакомо Бонавентура выполнил прострел на Дениса, который в касание переправил снаряд в ближний угол, оформив хет-трик и выведя "Аталанту" вперёд. В компенсирванное арбитром время не выдержал накала Кристиан Раймонди: футболист ударил соперника кулаком, за что справедливо получил красную карточку.

Потерпев поражение, "нерадзурри" опустились на шестую строчку в турнирной таблице, покинув еврокубковую зону.

31-й тур

"Интер" – "Аталанта" 3:4 (1:0).
Голы: Рокки, 43 (1:0). Бонавентура, 56 (1:1). Альварес, 57 (2:1). Альварес, 61 (3:1). Денис, 65 – с пенальти (3:2). Денис, 71 (3:3). Денис, 74 (3:4).
Удаление: Раймонди, 90 ("Аталанта")

Автор: Денис Степанян