Дубль Торреса помог "Челси" переиграть казанский "Рубин"

5 апреля 2013, 0:56 | футбол

Лондонский Челси" выиграл у "Рубина" в рамках первого матча 1/4 финала Лиги Европы.

Довольно спокойно началась встреча, но на 16-й минуте Давид Луис сделал грандиозную предачу из центрального круга в штрафную площадь казанцев, Фернандо Торрес подхватил мяч, неудачно обработал, но всё же довёл атаку до гола. Спустя несколько минут мяч вновь заметался в штрафной площади российской команды, в результате чего Виктор Мозес вколотил мяч в ближнюю девятку ворот Сергея Рыжикова. В концовке первой половины встречи Джон Терри на ровном месте принёс пенальти в свои ворота. Бибрас Натхо уверенно переиграл Чеха, сократив разницу в счёте до одного гола. На 70-й минуте Хуан Мата выполнил навесную передачу в штрафную площадь, где Торрес, выпрыгнув выше всех, оформил дубль, головой переправив мяч в ворота казанцев.

Ответная встреча состоится в России 11 апреля в 21:00 по московскому времени.

1/4 финала, первый матч

"Челси" (Англия) – "Рубин" (Россия) 3:1 (2:1)
Голы: Торрес, 16 (1:0). Мозес, 32 (2:0). Натхо, 41 – с пенальти (2:1). Торрес, 70 (3:1).

Автор: Денис Степанян