"Барселона" упустила победу в матче с "ПСЖ"

3 апреля 2013, 0:38 | футбол

Французский "ПСЖ" вырвал ничью с "Барселоной" в рамках первого матча 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Парижане начали встречи куда лучше своих сегодняшних соперников: то Вальдесу приходилось выручать свою команду, то стойка ворот играла за испацев. Тем не менее, на 37-й минуте Лео Месси, получив пас от Дани Алвеса, пробил мимо Салваторе Сиригу и вывел каталонский клуб вперёд. В концовке первого тайма автор единственного мяча первой 45-минутки получил травму и не смог продолжить встречу. В перерыве вместо Месси на поле появился Сеск Фабрегас. На 80-й минуте Златан Ибрагимович преподнёс сюрприз своему бывшему клубу, сравняв счёт в матче. Гол был забит из явного офсайда, но судья не заметил этого и засчитал взятие ворот. На последней минуте встречи Сиригу сбил в Санчеса в штрафной площади. Арбитр непоколебимо указал на "точку", а Хави реализовал эпизод. Казалось, что больше голов не будет, но на радость местной публике Блез Матюйди сравнял счёт, пробив в противоход Вальдесу из-за пределов штрафной площади.

Ответная встреча состоится на "Камп Ноу" 10 апреля.

Лига Чемпионов
1/4 финала, первый матч

"ПСЖ" – "Барселона" 2:2 (0:1)
Голы: Месси, 38 (0:1). Ибрагимович, 79 (1:1). Хави, 90 – с пенальти (1:2). Матюйди, 90 (2:2).

Автор: Денис Степанян