Сергей Черкасс: "Хоккеисты СКА будут иметь психологические преимущество перед "Динамо"

1 апреля 2013, 16:04 | хоккей

Бывший голкипер и главный тренер СКА, экс-тренер вратарей сборной России Сергей Черкасс поделился своими ожиданиями накануне шестого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина СКА – "Динамо".

"Решающая эта игра только для СКА. Поэтому, думаю, психологическое преимущество на стороне армейцев. Они сейчас играют по принципу "терять нечего". Для них любая победа – это продолжение серии. Динамовцам же есть что терять. Они вели 3-0, сейчас счет уже 3-2, но подсознательно они понимают, что могут проиграть. Хотя затягивать серию не в их интересах. Уверен, что сегодня москвичи постараются закончить противостояние своей победой. Назвать реального фаворита невозможно. СКА набрал обороты и выглядит очень прилично, выдерживает пять периодов. Жду очень интересного матча, в котором отдать кому-то предпочтение невозможно. Шансы 50 на 50.

В истории КХЛ было два случая, когда команды, уступавшие 0-3 в серии, доводили счет до 2-3, но в шестом матче они неизменно проигрывали. Это просто совпадение или три победы "на заказ" действительно одержать почти невозможно?

Это просто совпадение. СКА, на мой взгляд, набрал те кондиции, которых ему не хватало в первых двух играх. В начале серии команда выглядела бледно, но в третьей и особенно четвертой и пятой встречах армейцы показали хорошую функциональную готовность. Эмоционально команда на подъеме. Словом, статистика КХЛ может быть опровергнута", - приводит слова Черкасса "Спорт-экспресс".

Автор: Олег Сорокин