Сборная Франции победила Грузию, а англичане разгромили Сан-Марино

23 марта 2013, 1:56 | футбол

Завершились матчи Франция – Грузия и Сан-Марино – Англия в рамках Чемпионата Мира по футболу. Французы победили со счётом 3:1, англичане забили восемь безответных мячей.

Долго французы подбирались к воротам гостей, но на 45-й минуте Оливье Жиру, пробив головой, всё-таки распечатал ворота Георгия Лория. На старте второго тайма Матье Вальбуэна прекрасным ударом в дальний угол удвоил результат на табло. Франк Рибери довёл преимущество сборной Франции до трёх мячей, а в концовке матча Александер Кобахидзе распечатал ворота Юго Льориса, забив гол престижа.

Чемпионат Мира
Группа I

Франция – Грузия 3:1 (1:0)
Голы: Жиру, 45 (1:0). Вальбуэна, 47 (2:0). Рибери, 61 (3:0). Кобахидзе, 71 (3:1).

В параллельной встерче счёт был открыт на 13-й минуте. Лейтон Бейнс выполнил прострел вдоль штрафной площади хозяев, а Алекс Делла Валле, пытаясь выбить мяч, срезал сферу в собственные ворота. На 29-й минуте Алекс Окслейд-Чемберлен забил второй гол в ворота хозяев, а спустя ещё 6 минут Джермейн Дефо довёл результат до разгромного, в третий раз поразив ворота Давида Симончини. Под занавес первого тайма Эшли Янг прекрасным ударом с линии штрафной увеличил преимущество англичан до четырёх голов, а Фрэнк Лэмпадр и вовсе забил пятый мяч. На 56-й минуте Уэйн Руни, пробивая штрафной, сумел перекинуть стенку и поразить ближний угол ворот. После свой гол забил Даниэль Старридж, а Джермейн Дефо оформил дубль.

Группа H

Сан-Марино – Англия 0:8 (0:5)
Голы: Делла Валле, 12 – автогол (0:1). Окслейд-Чемберлен, 29 (0:2). Дефо, 35 (0:3). Янг, 39 (0:4). Лэмпард, 42 (0:5). Руни, 54 (0:6). Старридж, 70 (0:7). Дефо, 77 (0:8).

Автор: Денис Степанян