"Челси" обыграл "Блэкпул", Лэмпард сделал дубль

8 марта 2011, 0:54 | футбол

В матче 29-го тура чемпионата Англии лондонский "Челси" на выезде обыграл "Блэкпул" со счетом 3:1.

Счет в матче на 20-й минуте открыл Джон Терри, защитник кивком головы вонзил мяч в сетку хозяев поля после подачи Лэмпардом углового удара - 0:1. На 63-й минуте гости заработали пенальти, который уверенно реализовал Фрэнк Лэмпард - 0:2. На 65-й минуте Лэмпард уже оформил дубль после передачи Саламона Калу - 0:3. Гол престижа в составе хозяев забил Джейсон Панчеон - 1:3. Отметим, что Юрий Жирков вышел в стартовом составе, провел на поле 72 минуты, после чего был заменен на Флорана Малуда.

Таким образом, "Челси" набрал 51 очко и на 2 балла приблизился к "Манчестер Сити" в турнирной таблице чемпионата Англии.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.