"Лилль" обыграл "Марсель" и вернулся в лидеры Лиги 1

7 марта 2011, 1:18 | футбол

В 26-м туре чемпионата Франции "Лилль" на выезде обыграл "Марсель" и снова возглавил турнирную таблицу Лиги 1.

Центральный матч очередного тура французского элитного дивизиона получился драматичным. Уже на 10-й минуте полузащитник "Лилля" Эден Азар открыл счет. Перевес в один мяч держался довольно долго, пока на 60-й минуте форвард провансальцев Лоик Реми не сравнял положение. Однако гости сумели вырвать победу уже перед самым финальным свистком. Ветеран французского футбола Пьер-Алан Фро поразил ворота Манданда, выйдя на поле за шесть минут до конца матча.

Таким образом, "Лилль" сравнялся по очкам с "Ренном" во главе таблицы, но имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Чемпионат Франции. 26-й тур

"Марсель" – "Лилль" 1:2 (0:1)
Голы: Азар, 10 (0:1). Реми, 60 (1:1). Фро, 90 (1:2).

В других матчах дня "Лион" не оставил шансов аутсайдеру "Арль-Авиньону", забив в его ворота пять безответных голов, три из которых на счету аргентинца Лисандро Лопеса; "Бордо" на выезде расправился с "Брестом" со счетом 3:1.

Автор: vanmaksi